领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   万福办事处鹿坊村属于高新区哪个片区
内容
   请问,在菏泽市高新区规划片区中,鹿坊行政村(鹿坊、岳庄、赵庄)归哪个片区?近两年有没有拆迁计划,安置区在哪 里?
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/7/1 2:01:56
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好! 目前菏泽市总体规划正在进行修编,修编完成后高新区纳入全市总体规划进行管理;该区域位于高新区西安路北段片区棚改范围内,项目采 取“先建后拆”的方式进行,具体拆迁工作将在项目完成后进行。 感谢您的来信!
答复时间
   2018/7/9 17:48:53