领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   棚改
内容
   西安路北段片区棚改是否还继续进行,涉及的村庄还是否拆迁,项目不是已经审批下来了吗?为什么工期进展这么的慢
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/7/3 11:28:12
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好! 西安路北段片区棚改项目于2017年初开工后,安置小区正在加紧建设,工程进度按照既定计划推进。由于项目采取“先建后拆”的方式进行, 具体拆迁工作将在安置房建成后进行。 感谢您的来信!
答复时间
   2018/7/9 17:49:05