领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   圣源社区小学入学
内容
   你好,今天看到《菏泽高新区2018年普通中小学招生情况统计》,发现其中没有圣源社区的小学入学学校,请问圣源社区应到哪所小学去?谢谢!
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/7/24 15:28:17
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好! 按照高新区学校招生服务范围,万福办事处圣源社区适龄儿童应到万福办事处李尧小学丁庄教学点就读。 感谢您的来信!
答复时间
   2018/7/26 18:56:13