领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   村内街道的垃圾桶能否换换位置
内容
   放在家门口,晚上睡觉都臭的睡不着,望政府领导能够体谅一下,看垃圾桶能否集中放在村头或村尾,稍微远离住户
办件分类
   建议
提交时间
   2018/8/24 16:06:01
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!村内垃圾桶是为方便村民就近倒垃圾而放置。各个村居都是放在胡同口处,方便倾倒、收取垃圾。如集中放在村头或村尾,既起不到方便村民就近倒垃圾,又无法防范随意丢弃垃圾。放置 在村内的垃圾桶,每天环卫工作人员都会及时清理,为村民提供更好的生活环境。感谢您的来信!
答复时间
   2018/8/29 10:18:31