领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   高新区西安路北段棚户区
内容
   现在在原周楼位置所建的西安路北段片区棚户回迁房,包含哪些村庄?这几天在哪里经过好像停工了似的,不像别的建筑工地那么 热火朝天的,这要到什么时候能完工实现回迁啊?
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/8/28 20:11:24
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!该片区为“先建后拆”项目,项目基本建设后将组织周边村庄搬迁,目前安置区正在建设,正在进行内部二次结构施工,已督促施工单位加快工程进度。感谢您的来信!
答复时间
   2018/8/31 9:36:35