领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   拆迁
内容
   您好,最近据说吕陵镇朱海村路北准备拆迁,拆迁时间和具体规划有确定下来吗?孙大园村因水库建设整体搬迁到吕陵镇镇政府后 边,现在征地已经开始,建设规划是院子还是多层或高层?计划什么时间能建成?
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/9/7 22:50:48
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!1、朱海村路北拆迁具体规划和时间没有定下来,时间一旦定下来会及时公布。 2、由于水库建设,需将孙大园村整体搬迁到镇政府后。目前,镇政府后正在征地建设水库安置区,建设高层17+1,待征地结束后,马上开始建设。 感谢您的来信!
答复时间
   2018/9/12 17:57:32