领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   优惠政策
内容
   你好,9月10日我在新浪网山东专栏中看到一则让乡村教师“留得住教得好”, 山东多种方式提高乡村教师待遇的文章。文 章中提到通过优惠政策支持乡村教师城里能购买一套商品房,学校能有一套周转宿舍,解决青年教师住房和子女入学难题。 我对象是一名乡村教师,我们目前正准备买房。我想咨询下,通过优惠政策支持乡村教师城里能购买一套商品房这一项,目 前有哪些优惠政策支持乡村教师城里能购买一套商品房,由哪个部门负责,如何办理?谢谢
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/9/11 17:17:00
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!高新区目前没有支持乡村教师城里购买商品房的相关优惠政策。感谢您的来信!
答复时间
   2018/9/14 17:30:00