领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   回迁问题
内容
   您好,我是高新区黄河路片区居民,目前占未拆迁,但在拆迁范围内,以前听说按照回迁计划黄河路片区回迁至孟庄以南杨营路以 东东方红西路以北,但是昨天看到有些自媒体发的消息说该地区在挂牌转让?这不是我们回迁的地方吗,为什么会挂牌转让?难道 有什么变动吗?还一个问题,耿海社区什么时候拆迁?
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/9/13 8:04:27
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!经调查,黄河路片区为高新区棚改项目,根据相关要求,建设地块正在进行国有土地招拍挂程序。耿海社区目前没有拆迁计划,如需拆迁,将提前向群众进行公示。感谢您的来信!
答复时间
   2018/9/18 17:40:13