领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   道路照明
内容
   您好,高新区境内黄河西路到吕陵镇上这段道路建议安装路灯照明,吕陵镇作为全国重点镇和市重点镇,这一点就落了一大步,作 为高新区的主干道车流量和人流量都在不断增加,特别是晚上发现开车司机的车速都很快,全段路口又比较多,到路口基本都不会 减速,吕陵镇上s346道安装的路灯这些年一直没开过,只是个摆设,不知是出不起电费还是怎么着,建议主要路口适时安装红绿 灯,比如吕陵镇加油站路口 贾坊乡路口等等。希望有关部门尽力尽快来解决这些民生问题,谢谢!
办件分类
   建议
提交时间
   2018/10/27 22:51:51
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!感谢对高新区吕陵镇发展建设的关心,高新区将结合相关部门积极协调,争取早日把路灯亮起来,让通行更加安全。感谢您的来信!
答复时间
   2018/11/2 16:03:49