领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   了解魏楼水库征地协议
内容
   我是高新区吕陵镇孙大园村村民,吕陵镇政府与孙大园村委会签署了菏泽市魏楼水库项目征地补偿协议,协议内容未公布。现申请 高新区管委会公开该协议,以便于被征地村民了解协议内容。
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/10/29 1:03:33
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!为做好水库项目建设工作,高新区成立了水库建设工作指挥部,工作人员多次召开村干部、群众代表会议,宣传相关政策。高新区管委会、吕陵镇政府与该村村委会三方就水库建设占地签订了用地 补偿合同书。用地补偿协议是该村村委会与高新区管委会、吕陵镇政府签订的,如需了解,可以查看补偿协议。感谢您的来信!
答复时间
   2018/10/30 16:15:13