领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   孙大元耕地未按国家规定赔偿
内容
   孙大元耕地未按国家规定赔偿,请查处!
办件分类
   举报
提交时间
   2018/12/7 19:59:55
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好! 经调查,高新区成立了水库建设工作指挥部,工作人员多次召开村干部、党员、群众代表会议,宣传水库建设相关政策。按照山东省下发给菏泽市的关于地上附着物补偿标准的(2017)312号文件, 对水库占地地上附着物进行了补偿,孙大园所有占地群众对所属地块情况进行了确认,签字按手印,领取了地上附着物补偿款。工作组召开党员、群众代表会议,大家一致同意,水库占地补偿以入股分红 方式按照会议确定的三年一调整人口进行分配,高新区管委会、吕陵镇政府与该村村委会三方就水库建设占地签订了用地补偿合同书,按照合同规定今后用地按入股分红方式每年每亩1500斤小麦进行兑 现。截止目前,全村仅有2户未确认摁手印。感谢您的来信!
答复时间
   2018/12/14 11:07:37