领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   孙大元片区
内容
   请公布孙大元片区拆迁安置方案,谢谢! 若未制定好,请问到了哪一步?何时可以公布?谢谢
办件分类
   咨询
提交时间
   2018/12/10 19:46:44
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!按照高新区魏楼水库建设工作指挥部安排部署,水库征地工作正在进行中,安置区正在建设中,还未涉及孙大园房屋拆迁问题,房屋拆迁安置方案在房屋拆迁时公布,在本村公示栏内公示。安置方 案在拆迁时发布,拆迁户每户都发,并在村公示栏公示。感谢您的来信!
答复时间
   2018/12/14 11:06:55