领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   路边环境极其恶劣与乱搭小屋
内容
   北外环与西安路口往东500米道路两旁环境恶劣,路边乱搭房屋,环境极其不堪,随便挂牌刷车,洗车,倒垃圾,路边地里随 便搭建,每天更是黑烟不断,望区环保,行政执法部门严格执法,对占地搭建严格处理!!!
办件分类
   举报
提交时间
   2018/12/20 17:01:21
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!情况部分属实,乱搭建、整天焚烧现象是没有的,执法人员已找到相关当事人员进行开会通知,并对他们下达了整改通知书,当事人大都表示配合并积极进行整改,对于不配合情况,执法人员进行 了强制整改。感谢您的来信!
答复时间
   2019/12/24 9:00:23