领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   圣源社区学生上学与外环路如何规划
内容
   你好,我是圣源社区的一名群众,请问我们圣源社区马庄,胡楼的学生上学问题我们高新区是如何给规划的,长城路学校还 把我们社区卡的一个不让上,附近一所小学,中学都没有,附近周庄,周楼的回迁楼,西安路北段的小区马上建好,北外环 路南征地说是建设学校的至今没有施工导致土地一直闲置浪费土地资源,北外环计划的道路加宽工作什么时候进行,路边在 杏树地里搭建的小屋,地里打井等这些是否能做,我们也想效仿为后期政府中用时谋得开发赔偿,请相关领导能够体察民情 给我们一个说法可以吗,谢谢
办件分类
   咨询
提交时间
   2019/1/7 14:24:14
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!马庄、胡楼规划在丁庄小学、登禹中学,北外环计划的道路加宽工作,将根据市级安排部署进行实施。感谢您的来信!
答复时间
   2019/1/11 9:33:59