领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 详细信息
办件标题
   违章建房
内容
   万福办事处利群社区后宋庄南北街路东处,在市区两级严厉打击违法建房的环境下,仍然顶风非法建房,希望有关部门查处。消除一些不正之风!
办件分类
   举报
提交时间
   2019/1/9 22:21:33
a 处理情况
处理状态
 
答复内容
   您好!经调查,该建设当事人叫孙国良,在2015年已经向万福办事处建委办理了合法翻建审批手续。由于和自家兄弟有矛盾纠纷,一直闲置未予以建设,直到现在矛盾解决了才开始建设,不存在未办理手 续擅自建设情况。感谢您的来信!
答复时间
   2019/1/16 17:22:34