领导信箱

 信件查询

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ID 标题 类别 提交时间 回复时间
1 高新区药企

提交内容:有回家里工作的想 法,请问高新区有 哪些已有或在建么 药企药厂呢,谢谢
回复内容:你好,很高兴你打算回家工作,为家乡出一份力。高新区是菏泽医药聚集地,目前已成建制药企业有:步长制药集团,华信制药,润泽制药,方明制药,方明邦嘉制药, 普恩药业,誉衡药业。已建医药销售企业有:步长医药销售,海王医药,华润医药,华信医药销售等。

咨询 2017-10-24 2017-10-27
2 供暖

提交内容:目前看高新区官网有发出吕陵境内高庄,乔堂在开始天然气管道铺设中,吕陵镇政府东邻的吕都佳苑有在规划中吗?铺设具体什么时候能完工?现在政府补 贴气代煤、电代煤取暖,具体是怎么补贴能详细介绍下吗?
回复内容:您好,吕都佳苑今年没有铺设规划,高庄、乔堂的天然气管道计划11月份完成铺设,电代煤、气代煤改造补贴标准为每户4000元。

咨询 2017-9-24 2017-9-26
3 高新区规划建设问题

提交内容:您好,大家都说市里管不了高新区,高新区独立发展,我在市规划局官网看到菏泽市的整体规划也没有看到高新区的规划,只在咱们高新区官网看到,难道高新区真的独立发展吗?大家还说高新区穷没钱,所以发展的比较慢,没有开发区发展的快,是这样吗?还有个问题国开实验高中是私立还是公立?高新区的医院大概什么时候开始建?什么时候建好?高新区棚改的房屋置换标准有没有相关的文件呢标准是多少?大家都很关心这个问题,谢谢
回复内容:您好,您的问题经与多个部门沟通后答复如下:高新区服从市级管理,全市的整体规划正在进行修编,完成后将高新区纳入全市规划进行统一实施。国开学校是私立学校。高新区目前医院项目为 德智医养园,为“小综合大专科”模式,目前还在进行前期准备工作,建成时间未定。棚户区改造房屋置换,会根据评估公司的评估总价及安置房的售价来计算可置换房屋的面积。

咨询 2017-9-15 2017-9-20
4 高新区黄河路片区棚改

提交内容:你好!请问黄河路片区棚改还进行吗?包含哪几个行政村,搬迁到何处?什么时候开始搬迁?谢谢
回复内容:您好,黄河路片区涉及耿海、赵庄、富强三个社区(行政村),安置区位于杨营路以东,东方红西街以北,目前已开始进行桩基施工,预计2019年底建成后组织搬迁。

咨询 2017-9-8 2017-9-8
5 撤镇棚改

提交内容:2020年底力争完成马岭岗镇等5个乡镇的撤镇改街道办事处工作  就政策保障措施,《意见》围绕“人、地、钱”展开。在“人”的因素方面,促进城区人口集聚,强力推动三个市民化。到2020年,全市实现38万外来务工人 员落户城镇、37万城中村城边村原有居民市民化和27万农村就地转移就业人口市民化。在“地”的因素方面,优化城市行政区划,到2020年底,力争完成马岭 岗镇、陈集镇、杜堂镇、仿山镇、吕陵镇5个乡镇的撤镇改街道工作,拓展城市发展空间。在“钱”的因素方面,改革投融资体制,拓宽城建融资渠道,增强市 场化筹资能力,形成多元化投资格局。 吕陵撤镇设街道办事处属实吗?高新区棚改贾坊片区包括哪些地方,孙大园片区具体会搬迁到哪个位置,具体什么 时候开始规划拆迁?
回复内容:您好,关于撤镇设街道办属于规划,能否完成要看计划具体实施进度。孙大园计划搬迁至吕陵镇政府北,由于2017年的土地调整,水库开工日期尚未确定,故何时搬迁还需要等通知。

咨询 2017-9-6 2017-9-7
6 西安路北段学校什么时候施工

提交内容:菏泽北外环与句阳路交叉路口西南自2013年征用的土地至今荒芜,高新区规划的中小学项目什么时候才能施工,附近的圣源 社区北外环以北的村庄孩子成了三不管的地带了,孩子上学是很大的问题了,离长城路学校就四五里的路程为什么没把这一 片划为招收对象,高新区在西安路北段规划的的学校什么时候才能施工?
回复内容:您好,按照《2017年高新区义务教育阶段学校招生服务范围划分方案》,高新区万福办事处圣源社区,属于万福办事处丁庄小学和万福办事处登禹中学招生服务范围之内,圣源社区的适龄儿童, 小学可在高新区万福办事处丁庄小学就读,中学可在高新区万福办事处登禹中学就读。关于“长城路学校为什么没把圣源社区划为招生范围”的问题,长城路学校是牡丹区辖区内学校,不属于高 新区管辖范围。对于“西安路北段学校何时施工”的问题,高新区相关部门将根据棚户区改造进程,适时规划建设学校。

咨询 2017-8-27 2017-8-31
7 新修路段

提交内容:高新区境内万福河南邻现在新修的道路,宽度是多少?双向几车道,之后会不会通公交,往西是到高新区境内截止吗?是命名中华西路还是另有名字,大概 什么时候能完工通车?谢谢
回复内容:该道路为高新区吕陵镇基本农田配建村级道路,设计宽度为5米,从吕陵镇南端连接至牡丹区,现已完成土地清理,计划近期开工建设。

咨询 2017-8-25 2017-8-28
8 妊娠剧吐住院发生的费用怎么报销

提交内容:您好,我对象在高 新区一家企业上 班,公司给交了五 险,因为怀孕呕吐 厉害,在北关医院 诊断为妊娠剧吐, 住院治疗,几天共 花费2500多元,北 关医院报销处都不 知道怎么报销,请 问这个费用怎么报 销?是用医疗保险 还是生育保险?如 果用生育保险报 销,等生产分娩还 能报销吗?谢谢!
回复内容:根据有关文件规定,你所反映的妊娠呕吐问题,应按照职工基本医疗保险报销。如有疑问,请于高新区社会保险处联系,联系电话6201636。

咨询 2017-8-8 2017-8-10
9 2017高新区教师招聘未公布拟录用公示名单而直接岗前培训

提交内容:2017年菏泽高新区教师招聘教师流程存在问题,在录用公示名单未对社会公示的情况下,直接进行岗前培训,违反《山东省 事业单位公开招聘工作规程》(鲁人社发〔2015〕6号)、《关于进一步做好事业单位公开招聘工作的通知》(鲁人社字 〔2015〕84号)。望 菏泽高新区教师公开招聘工作领导小组能够及时认识错误,避免造成社会舆论。
回复内容:感谢对高新区教师招聘工作的关注。根据《山东省事业单位公开招聘工作规程》(鲁人社发〔2015〕6号),“对考试、考察、体检合格的应聘人员,经招聘单位集体研究,按照应聘人员考试、考 察、体检情况确定拟聘人员名单,并由招聘单位或其上级主管部门报事业单位公开招聘主管机关统一进行公示,公示期为7个工作日。”《规程》并未对岗前培训工作的安排做出明确要求。试用期 培训分为集中培训和分散培训,将持续整个试用期,岗前集中培训工作的开展不意味着正式聘用。近期,我们将按程序公示《2017年菏泽高新区教师公开招聘拟聘用人员名单》。

举报 2017-8-5 2017-8-7
10 小厂子还在生产

提交内容:万福办事处的佳辰塑料厂在环保严格检查的当下,依然无视环保意识,我行我素,依然生产,望政府严查。
回复内容:菏泽市牡丹区佳辰塑料制品厂位于菏泽高新区万福街道办事处利群社区吴庄村东,其环评报告表于2012年5月2日经菏泽市牡丹区环保局批复,批复文号:菏环牡报告表[2012]20号,该制品厂现场 未能提供检测和验收报告。现场检查时发现该制品厂正在生产,车间内未安装VOCs收集处置设施。已责令佳辰塑料厂立即停止生产,限30日内搬离。

举报 2017-7-18 2017-7-24
  下 页   最后页